Николаевцы пожаловались, что им некачественно отремонтировали крышу

18.11.2018 в 20:40
Николаевцы пожаловались, что им некачественно отремонтировали крышу

Николаевцы пожаловались, что им некачественно отремонтировали крышу

В Николаеве жители дома по улице Лазурная, 38-а заявили, что департамент ЖКХ некачественно отремонтировал им крышу.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, которая состоялась во вторник, 13 ноября.


Как сообщил членам комиссии депутат Павел Зоткин, жители ОСМД оплати создание проекта (по программе 10/90), но департамент ЖКХ выполнил работы не по нему.


- Уже на этапе выполнения работ было понятно, что они проводятся вне проекта, то есть так, как считает нужным подрядчик. Но несмотря на то, что официальное обращение на Ермолаева (директор «антикоррупционного» департамента. - Прим. ред.) было в августе, в начале сентября подрядчик получил деньги, ни с кем акты выполненных работ из представителей людей не подписаны… Технадзор по полной программе морозится, - заявил депутат.

Член комиссии Александр Репин, который занимает должность замдиректора департамента ЖКХ, заверил, что все работы выполнены в полном объеме и по проекту. Он заявил, что жители дома не могут самостоятельно дать оценку проведенным работам, поскольку они не специалисты.


- Работы выполнены полностью в соответствии с проектом. Документы поданы в прокуратуру, все запросы обеспечены документами. Ждите. Решат и вам все ответят, — сказал Репин.


Но жители дома стояли на своем — ремонтные работы выполнены некачественно, это видно невооруженным глазом. Кроме того, глава ОСМД заявила, что среди жильцов есть строители, которые подтверждают — в новой крыше есть воздушные подушки и скапливается вода.


- У нас капитальный ремонт крыши — нижний слой уже с латками, верхний тоже. Воздушные подушки, которые я проходила и сама чувствовала, что с ними будет, никто не знает. Меня интересует качество. Почему я должна отвечать перед жильцами за некачественно выполненную работу, — отметила она.


В результате депутаты приняли решение направить комиссию, чтобы исследовать проблему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив