Отопительный сезон по-николаевски: у тепловиков «все нормально», а горожанам — холодно

19.11.2018 в 11:00

На аппаратном совещании у мэра в понедельник, 19 ноября, директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов и генеральный директор ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко докладывали о ходе отопительного сезона.

Выступления руководителей сводились к тому, что все нормально, а если и возникают проблемы, то они незначительные и в оперативном порядке все устраняется.

- У нас все нормально. Все проблемы, которые были, за четверг-пятницу мы исправили. Коммуникации старые, они рвутся, но мы их быстро исправляем, - сказал директор облтеплоэнерго.

Директор Николаевской ТЭЦ, правда, добавил, что есть три учреждения, которые до сих пор не подали заявку на включение тепла. Это наркология и две СЭС. Присутствующие на заседании уточнили, что объекты «областные».

Но поскольку находятся все-таки в городе и пользуются ими горожане, обещал разобраться в ситуации и доложить профильному заместителю. Однако профильный заместитель — Юрий Степанец — отметил, что о ситуации необходимо доложить на заседании штаба по отоплению, которое проведет сегодня вице-губернатор Валентин Гайдаржи.

Городской голова Александр Сенкевич, в свою очередь, проинформировал о многочисленных жалобах от горожан на холод в домах, где отопление, вроде как, уже включили.

- Мне припадают периодически разные сообщения в «Фейсбук» о том, что там холодно, там холодно… Я эти сообщения буду пересылать Александру Викторовичу Брижатому (и.о. директора департамента ЖКХ — прим.), он будет оперативно разбираться с вами, где там в ЖЭКе нужно воздух спустить со стояка, где какие-то порывы, где там чего, - сказал Александр Сенкевич, после чего участники приступили к обсуждению других вопросов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив