«АТБ»: проект «Дерево жизни» продолжится в новых регионах

19.11.2018 в 11:34

Акция, участниками которой николаевцы могли стать несколько месяцев тому назад, теперь пройдет на Киевщине и Львовщине

Около трех с половиной десятков магазинов «АТБ» сегодня обслуживают жителей Николаевщины, причем почти 2/3 из них – в областном центре. Этот показатель увеличивается с каждым месяцем как в нашем регионе, так и по всей Украине. Сейчас в стране работает около тысячи маркетов данной сети. Если учесть рекордные для торговли показатели по товарообороту (80,2 млрд грн. в 2017 году) и налоговым отчислениям (6,58 млрд грн. в 2017 году), то становится ясно, что это лидер данной отрасли.

Однако рекордные экономические успехи – это не единственный повод для гордости многотысячного коллектива компании. В конце 2017 года был основан Благотворительный фонд «АТБ». Именно на него компания, следуя принципам социально ответственного и патриотически ориентированного бизнеса, возложила функцию всесторонней поддержки и помощи самым разным слоям населения: воинам АТО и их семьям, вынужденным переселенцам, пенсионерам, инвалидам, многодетным родителям, нуждающимся в срочном лечении детям и пр.

«Все программы, которые направлены на реализацию этих задач, являются неотъемлемой частью стратегии нашей компании», – рассказывает Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

Благотворительный фонд создан совсем недавно, но сделано уже много. Для жителей Николаевской области наиболее показательным стал социальный проект «Дерево жизни».

«Этот проект был одним из первых в деятельности нашего фонда. Он направлен на целевую поддержку и помощь детским отделениям медицинских учреждений Украины. Необходимо подчеркнуть, что поддержку и помощь мы оказываем не самостоятельно, а привлекая к сотрудничеству наших клиентов», – объясняет Анна Личман, директор Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ».

По ее словам, приняв участие в этом проекте, каждый покупатель торговой сети «АТБ» может внести свой вклад в оказание помощи больным детям. На кассе маркета нужно за символическую плату приобрести маленький листочек, который можно прикрепить к специальному дереву. Фонд аккумулирует средства, собранные таким образом, после чего добавляет к ним сумму, выделенную на эти цели компанией «АТБ».

Покупатели из нашего региона знают правила акции, так как сами принимали в ней участие. В сентябре руководство сети подвело итоги: в магазинах Николаевской, Одесской и Херсонской областей общая сумма благотворительных взносов составила 637 тыс. грн.

«На данный момент проходят тендеры на закупку необходимого медицинского оборудования для центральных детских больниц данных областей», – отметила Анна Личман.

Таким образом, Южная Украина стала третьим регионом, где был реализован проект «Дерево жизни». Сначала акция проходила на Днепропетровщине. Там удалось собрать более миллиона гривен.

«На эти деньги для областной детской клинической больницы БФ «АТБ» закупил необходимое современное оборудование – наркозную станцию высшего класса Leon XS и сканер ультразвуковой диагностический Samsung SonoAce R3», – рассказала Анна Личман.

Второй этап благотворительной акции «Дерево жизни» прошел в магазинах «АТБ» Харькова и Харьковской области. Собранные средства в размере 420 тыс. грн. были направлены на закупку 21 единицы физиотерапевтического оборудования для Харьковской областной детской клинической больницы № 1. В настоящее время «Дерево жизни» «растёт» и «приносит плоды» в магазинах данной сети, работающих в Киевской и Львовской областях. «АТБ» продолжает дарить надежду больным деткам, а сотни тысяч украинцев могут проявить сострадание и поучаствовать в этой уникальной и необходимой программе.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив