«Фекальный скандал» в Николаеве: депутат горсовета подала в суд

19.11.2018 в 11:47

В понедельник, 19 ноября, в Центральном районном суде Николаева судья Светлана Скрипченко рассматривает жалобу Елены Киселевой на бездеятельность следователя по факту невнесения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведений об инциденте, который произошел во время сессии горсовета 4 октября.

Напомним, 4 октября, во время заседания сессии Николаевского городского совета молодой человек пронес в зал бумажный стаканчик, наполненный фекальными массами и вылил его на нескольких депутатов — Владислава Ентина, Елену Киселеву и Сергея Мотуза.

Елена Киселева написала заявление о случившемся в полицию, однако сведения не были внесены в ЕРДР.

11.57 Судья Светлана Скрипченко удовлетворила жалобу депутата Киселевой - по инциденту будет открыто уголовное производство.

На основании решения суда, сведения будут внесены в ЕРДР, как того хочет Елена Киселева, после чего начнется расследование.

11.54 Судья удалилась в совещательную комнату.

11.53 По словам прокурора Варданяна Размика, расследование было проведено в полном объеме и дополнительного расследования не нужно.

11.49 Елена Киселева заявила, что сомневается в том, что следователи провели расследование по ее заявлению. Потому она просит начать уголовное производство.

11.26 Стоит отметить, что следователь Центрального райотдела полиции, на бездеятельность которого жалуется депутат, в суд не явился.

Стороны заявили, что считают возможным провести заседание без него, поскольку следователь был оповещен о рассмотрении дела.

Адвокат Елены Киселевой заявил о требованиях внести в ЕРДР информацию о факте нападения на депутата и начать досудебное расследование по ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив