В Николаеве депутат предложил возвращать демонтированные конструкции по решению суда

20.11.2018 в 08:30
В Николаеве депутат предложил возвращать демонтированные конструкции по решению суда

В Николаеве депутат предложил возвращать демонтированные конструкции по решению суда

Депутат Николаевского городского совета Олег Крисенко предложил внести изменения в положение о демонтаже и выдавать демонтированные строения только по решению суда.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, которая состоялась в понедельник, 19 ноября.

Как отметил Олег Крисенко, в городе существует проблема с незаконными конструкциями, это касается как МАФов, так и заправочных станций. По его словам, временная депутатская комиссия по сносу незаконных заправок рекомендовала департаменту противодействия коррупции внести изменения в положение «О демонтаже», и отдавать конфискуемое имущество после решения суда.

- Мы предложили нашему «антикоррупционному» департаменту внести предложение в положение о демонтаже, это было два месяца назад. Возвращать объекты, демонтированные городской властью, только по решению суда. Два месяца прошло, предложений от департамента нет. Это предложение очень эффективное: появилось незаконное строение - решением исполкома его демонтируют и пусть тогда владелец незаконного сооружения в суде доказывает право собственности. В суде тогда выступит представитель городской власти, может внести отдельное ходатайство по возмещению ущерба, связанного с демонтажем. И если суд примет соответствующее решение — возвращать владельцу эти сооружения. Мы так быстро в городе наведем порядок, - пояснил Крисенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив