Николаевец за убийство сожительницы получил 7 лет тюрьмы

20.11.2018 в 15:01
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Ингульским отделом Николаевской местной прокуратуры № 2 поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении 36-летнего жителя Николаева, который нанес смертельные телесные повреждения сожительнице.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

Установлено, что 2 сентября 2018 года в 19.00, по ул. Ноябрьской, 9 в городе Николаеве, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего конфликта и неприязненных отношений к своей сожительнице, умышленно нанес ей множественные удары в область головы и грудной клетки, тем самым нанеся потерпевшей тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, субдуральной гематомы, отека вещества головного мозга. В результате женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Злоумышленник характеризуется отрицательно, как лицо, которое злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни, склонен к насилию.

В судебном заседании он полностью признал свою вину и искренне раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного производства суд, согласившись с позицией прокурора, признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 121 УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Кроме того, обвиняемый заплатит потерпевшей стороне возмещение расходов на погребение в сумме 25 тыс. и возместит моральный ущерб в размере 30 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив