Литвин подарил херсонской больнице оборудование

26.08.2009 в 14:48

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подарил херсонской больнице им. А. и О. Тропиных оборудование для реанимационного отделения (многофункциональный электрокардиограф, электронный дозатор введения лекарств, компьютерную установку).

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, также спикер принял участие в открытии кабинета компьютерной томографии в херсонской больнице и пообщался с работниками этого медицинского заведения.

Отвечая на вопросы медиков относительно путей решения проблем, которые существуют в медицинской сфере, Литвин отметил, что предложения должны сформулировать и выразить сами медицинские работники, а задача власти - рассмотреть их и воплотить в жизнь.

При этом председатель парламента назвал обеспечение надлежащего финансирования основным вопросом, который необходимо решить для эффективного функционирования отрасли.
Литвин высказался за необходимость обеспечения надлежащего диагностирования, поскольку, по его словам, "многие люди теряют здоровье, а порой и жизнь, из-за несвоевременного установления верного диагноза", и обратил внимание на важность проведения сплошной диспансеризации населения.

"Каждому человеку государство должно обеспечить базовый уровень медицинской помощи и лекарственных средств", - подчеркнул он.


Сегодня Литвин осуществляет поездку по Херсонской области. Он прибыл в регион вчера поздно вечером после поездки по Николаевской области и остановился в гостинице в центре Херсона. На сегодня также запланирована встреча спикера с жителями пгт. Любимовка Каховского района. Кроме того, Литвин примет участие в районной конференции педагогов в г.Каховка и проведет встречу с жителями Геническ, которая состоится на одной из площадей города.

 

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив