В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне

21.11.2018 в 14:37
В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне В День Достоинства николаевцы возложили цветы к памятнику Небесной сотне

В среду, 21 ноября, в День Достоинства и Свободы николаевцы возложили цветы к памятнику «Пам'яті Небесної сотні».


На мероприятии собралось около двух сотен жителей Николаева, среди них были студенты, рабочие и просто небезразличные граждане. Прибыли в парк Европы и представители областной и городской власти: городской голова Александр Сенкевич, заместители главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко, Валентин Гайдаржи, Вячеслав Бонь, Александр Кушнир, замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов, вице-мэры Юрий Степанец и Владимир Крыленко.


После того как прозвучал гимн и была объявлена минута молчания, началась панихида по погибшим на Майдане.


А под песни в исполнении «Южного патруля» николаевцы возложили цветы к памятнику «Пам'яті Небесної сотні».


По случаю Дня Достоинства и Свободы глава Николаевской ОГА Алексей Савченкo на своей странице в соцсети Facebook написал:


«#РеволюціяГідності - ще один доказ споконвічного прагнення українського народу до свободи і незалежності.
І сьогодні її п’яту річницю ми відзначаємо з усвідомленням прогресу України у виконанні проєвропейської та проукраїнської стратегії, яку послідовно втілює в життя останні роки Президент України Петро Порошенко. Це питання нашої незалежності, національної безпеки, нашої української державності. Маємо схвальне рішення про надання автокефалії українській помісній православній церкві. Це вагома подія з того ж ряду, що й наше прагнення до вступу до Євросоюзу та НАТО, Угода про асоціацію, безвізовий режим з Європейським Союзом, вихід із СНД, відмова від оманливого Договору про «дружбу» з Росією тощо. Все це – основа нашого власного шляху розвитку, розвитку держави Україна і розвитку нашої української нації.
Ці незворотні зміни оплачені великими і незміримими втратами всього суспільства та досягнуті важкою працею кожного.
Ми - на правильному шляху! Туди Україну вивели мільйони учасників Революції гідності, наше свідоме суспільство, та славетні українські воїни, які боронять нас від російської агресії. Завдяки їм ми знаємо, якою країні йти в майбутнє».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив