Замдиректора николаевского ж/д-вокзала рассказал, куда «исчезли» эскалаторы с центральной лестницы

21.11.2018 в 15:20

В первоначальном проекте николаевского ж/д-вокзала был предусмотрен эскалатор, который предполагалось установить на центральной лестнице и по которому пассажиры могли бы как подниматься вверх, так и спускаться вниз.

Об этом сообщил заместитель директора железнодорожного вокзала «Николаев — Пассажирский» Леонид Пляченко в среду, 21 ноября, на заседании рабочей группы, занимающейся изучением ситуации вокруг ж/д-вокзала.

По словам Леонида Пляченко, эскалатор не установили, поскольку некто Гордиенко, ныне покойный, «надавил» и «вокзал надо было сдать быстро».

Эскалаторы делал Тбилисский завод — единственный на весь Союз, который занимался изготовлением такого вида изделий. В итоге, ни один из эскалаторов так и не был получен, и «так оно все и осталось».

- Но, если кто заметил, эта лестница сделана временным вариантом. Там просто приваривались ступени, зашиты фанерой внизу — с учетом и с перспективой в дальнейшем установить эти эскалаторы, - сказал заместитель директора.

Добавим, что установка эскалаторов — это одно из предложений, которые выдвигают члены рабочей группы в виде предполагаемых изменений в проект реконструкции. Но в свете заявлений министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о грядущей передаче вокзала в концессию, реализация этих планов, как и самого проекта, в который уже были вложены большие деньги, под угрозой срыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив