В Николаеве грабители жестоко избили 92-летнего ветерана ВОВ

21.11.2018 в 20:40

В Николаеве в собственном доме жестоко избили и ограбили 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Вербину.


Об этом со ссылкой на сына ветерана сообщил депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный.


По его информации, на Ивана Ивановича в его доме напали грабители 11 ноября — ветерана избили и забрали сбережения. Добычей грабителей стали несколько тысяч гривен, а вот дедушка сейчас в реанимации после операции.

«Ко мне обратился сын ветерана Великой Отечественной войны, участника взятия Будапешта и освобождения Белграда, Софии и Вены с просьбой помочь в расследовании преступления, которое было совершено 11 ноября этого года.

Вербина Иван Иванович подвергся нападению со стороны неизвестных лиц в собственном доме. Был избит, ему сломали бедро и сейчас он находится в реанимации после операции. Все это преступники совершили ради наживы. У Ивана Ивановича похитили всего несколько тысяч гривен среди белого дня в его доме.

Примечательно, что Иван Иванович является гордостью нашей родины и остается единственным ветераном в нашей стране, который брал в Будапеште гору Геллерт в качестве советского штурмовика», - написал Невенчанный.

Депутат также призвал расследовать данное преступление и найти виновных, а также оказать ветерану посильную помощь.

«С Иваном Ивановичем все любят фотографироваться на праздники. Но сейчас, когда ему нужна помощь и в расследовании преступления и в наказании виновных и в лечении и реабилитации, но никого рядом нет! К сожалению.

Прошу всех политически активных жителей нашего города сейчас приложить усилия для того, чтобы оказать посильную помощь пока еще живой легенде - Ивану Ивановичу Вербине», - написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив