В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

22.11.2018 в 14:40
В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя УкраиныВ Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

В четверг, 22 ноября, на площадь Соборную приехал «автобус-призрак», который нашел в Николаеве лучшего водителя Украины.


Национальная полиция Украины в рамках социального проекта «Керуй», при поддержке Консультативной Миссии ЕС в Украине, запустила «автобус-призрак».


Присутствующие на мероприятии заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев и глава патрульной полиции Виталий Данила высказали мнение, что «автобус-призрак» имеет огромное значение, поскольку призывает водителей к безопасному движению по дорогам.


После этого журналисты поговорили с водителем «автобуса-призрака» - Павлом, который рассказал, что чаще всего он ездит по украинским трассам ночью, чтобы избежать инцидентов. Водители по разному реагируют на то, что внутри авто нет водителя. На вопрос журналистов о том, много ли нарушителей на дороге, «водитель-призрак» отметил, что в последнее время меньше.


В рамках проекта также были определены 10 лучших водителей нашей страны. Изначально планировалось выбрать одного победителя. Для этого в соцсети создали опрос, в котором предлагалось рассказать историю о реальном человеке, который хорошо управляет автомобилем и заслуживает звания «лучшего водителя». Однако украинцы начали присылать самые разные невероятные истории о своих знакомых, родственниках и о себе, потому было решено наградить 10 водителей.

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины


В Николаеве лучшим водителем была признана 70-летняя Людмила Повх, которая получила права в 1971 году и имеет четыре водительских категории. Женщина имеет 47 лет водительского стажа и всю жизнь проработала водителем. За свою жизнь Людмила Александровна управляла такими автомобилями: ГАЗ-51, ГАЗ-52, ГАЗ-53, ГАЗель, микроавтобусы Sprinter и Hyundai.


- Быть водителем — это была моя мечта с самого детства. Я когда пришла на работу устраиваться была маленькая, худенькая. На меня посмотрели - и не захотели брать. А я плачу и прошу, чтобы взяли, - рассказала лучший водитель.


Людмила Повх вспоминает, что в 1974 году во время рабочего дня она увидела, как «Запорожец» сбил пожилого мужчину и поехал дальше. Автомобиль переехал ноги мужчине и тот терял много крови, потому ждать «скорую» было опасно для жизни пострадавшего. Тогда Людмила Александровна с помощью случайных очевидцев посадила его в свое авто и отвезла в больницу.


- Я растерялась, он ведь большой мужчина, а я маленькая. Я его не могу ни поднять, ничего. Начала останавливать водителей, кто-то просто проезжал мимо, но несколько водителей остановились. Мы быстренько разорвали ему рубашку, перетягивали, чтобы кровь немного остановить. Потому что «скорую» пока вызовешь, пока дождешься… мобильных тогда не было. Остановился один мужчина, я ему говорю — возьми его у тебя ведь легковой автомобиль, а он мне: «та ты что, кровью мне замажет». Тогда мы посадили его в мою, и я отвезла его больницу №4, - рассказала Людмила Александровна.


После официально части мероприятия по презентации автобуса маленькие и взрослые николаевцы имели возможность сфотографироваться у «автобуса-призрака» или в полицейской машине, а также примерить фуражку полицейского и пройти шуточный «тест на трезвость».

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

В Николаеве «автобус-призрак» нашел лучшего водителя Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив