До понедельника теплоснабжение в школах Еланецкого района должно быть восстановлено, - Гайдаржи

22.11.2018 в 16:45
До понедельника теплоснабжение в школах Еланецкого района должно быть восстановлено, -  Гайдаржи

До понедельника теплоснабжение в школах Еланецкого района должно быть восстановлено, - Гайдаржи

Теплоснабжение в учебных заведениях Еланецкого района должно быть восстановлено до понедельника. Об этом заявил заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи в ходе заседания областного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов, которое состоялось в четверг, 22 ноября в 10.00 в помещении облгосадминистрации.

Так, в ходе заседания начальник управления образования и науки Николаевской ОГА Елена Удовиченко доложила, что все учреждения среднего и дошкольного образования области обеспечены услугами по теплоснабжению за исключением четырех учебных заведений в Еланецком районе, а именно Еланецкой гимназии, Еланецкой СОШ, Великосолоновской и Новоалександровской ООШ.

«В понедельник ученики должны приступить к учебному процессу в комфортных условиях. Вопрос - на особом контроле главы облгосадминистрации Алексея Савченко. Недопустимо, когда в разгар отопительного сезона дети вынуждены мерзнуть или вообще прерывать учебный процесс из-за ненадлежащего выполнения должностными лицами своих обязанностей. Если заказчик не может правильно выбрать подрядчика, который выполнит работы в установленные сроки, будем принимать соответствующие кадровые решения», - сказал Валентин Гайдаржи.

Сейчас в Еланецкой гимназии проводятся работы по реконструкции с внедрением системы электроотопления. До момента завершения работ отопление гимназии и Еланецкой ООШ будут осуществляться от котельной Еланецкой СОШ, на которой завершены работы по модернизации узла учета природного газа.

Валентин Гайдаржи поручил и.о. главы Еланецкой РГА Ольге Гулиной и руководству ПАО «Николаевгаз» обеспечить пуск газа на котельную до конца недели.

По Великосолоновской и Новоалександровской ООШ - проблемы теплоснабжения связаны с неожиданным выходом из строя приборов учета потребления природного газа. Сейчас счетчики направлены на ремонт завода-производителя. Валентин Гайдаржи поручил руководству Еланецкой РГА срочно обеспечить отопление за счет альтернативных источников или установленной мощности газовых котлов, оставив в работе для производства по 1 котлу.

Заметим, что все другие объекты социальной сферы и жилой фонд Николаевской области отапливаются согласно графику.

Сейчас в области работает 1138 котельных. Предприятия централизованного теплоснабжения получили номинации природного газа на III декаду ноября. Кроме того, было отмечено, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» получило 5,1 млн грн государственной субвенции на погашение разницы в тарифах. Указанные средства будут направлены на расчет за использование природного газа.

Валентин Гайдаржи обратил внимание участников совещания на необходимость оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в случае ухудшения погодных условий.

Всем службам дано поручение осуществлять ежедневный контроль по ситуации по прохождению отопительного сезона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив