На львовском кладбище поляки пытались зажечь файеры возле польских захоронений

22.11.2018 в 18:21
На львовском кладбище поляки пытались зажечь файеры возле польских захоронений

На львовском кладбище поляки пытались зажечь файеры возле польских захоронений

Во Львове на Лычаковском кладбище работники и охрана кладбища задержала трех польских студентов, которые пытались зажечь файеры на одном из полей возле места польских военных захоронений.


Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Инцидент произошел 22 ноября около 11:00.

"Провокаторов задержали неподалеку от польских военных захоронений. Директор Лычаковского кладбища сообщил, что после задержания охраной кладбища сразу были вызваны работники полиции и СБУ. Провокаторов передадут правоохранительным органам для совершения действий в соответствии с действующим законодательством", - сообщил заместитель мера по вопросам развития Андрей Москаленко.

Позже он уточнил в комментарии Zaxid.net, что охрана кладбища заметила на территории трех парней с сумкой, в которой провокаторы принесли большие файеры. Студентов задержали в то время, когда они пытались поджечь их.

В пресс-службе полиции области сообщили, что задержанные поляки - это парни в возрасте 22, 24 и 26 лет, которые являются студентами.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Решается вопрос о сообщении иностранцам о подозрении в совершении этого преступления и избрании для них меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив