В Николаеве обнаружили двух нелегалов в цистерне корабля

27.08.2009 в 10:21

Сотрудники Госпогранслужбы задержали на территории Днепро-Бугского морского торгового порта, что в Николаеве, двух незаконных мигрантов. О выявлении подозрительных лиц негроидной расы правоохранителям сообщили сотрудники порта, сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Известно, что задержанные являются гражданами Гвинеи и прибыли в нашу страну на теплоходе Okean Lord. Об их пребывании там ни капитан, ни члены экипажа не знали.

Нарушители сознались, что они 9 августа еще с двумя своими соотечественниками нелегально пробрались на судно в гвинейском порту Конакри. Безбилетники поднялись на корабль по баллеру руля. Они проникли в ахтерпиковую цистерну под румпельным помещением, где скрывались на протяжении путешествия. Двое нелегалов во время плавания погибли, их, якобы, смыло за борт где-то в Средиземном море.

Когда судно пришвартовалось в украинском порту, гвинейцы покинули его, проплыли под водой от кормы к носовой части и выбрались на причал, где и были задержаны. Медики диагностировали у нелегалов физическое истощение. После оказания медицинской помощи нарушителей границы передали капитану суда. Нелегалов закрыли в отдельной каюте, возле которой сотрудники Госпогранслужбы выставили дополнительный наряд.

IMK

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив