В колонии на Николаевщине выявили неофициально работающих заключенных

25.11.2018 в 17:42
В колонии на Николаевщине выявили неофициально работающих заключенных

В колонии на Николаевщине выявили неофициально работающих заключенных

Николаевская прокуратура выявила факты нарушения требований законодательства при оплате труда осужденных.


Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.


Первомайской местной прокуратурой в ходе проведения проверки государственного учреждения «Арбузинская исправительная колония № 83» Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины установлены существенные нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства по оплате труда осужденных, желающих работать .


В частности установлено, что в учреждении используется труд 25 осужденных, которым в соответствии с законодательством о труде не заключены соответствующие трудовые договоры, в связи с чем в бюджет не платятся налоги, а осужденным не засчитывается трудовой стаж.
Учитывая указанное, 21 ноября начато досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 172 УК Украины - грубое нарушение законодательства о труде.


Справка: в настоящее время в ГУ «Арбузинской исправительной колонии № 83» содержится 249 человек. По результатам проведенных проверок в учреждении местной прокуратурой внесены 7 документов реагирования, к ответственности привлечены 44 должностных лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив