В Керченском проливе образовалась "пробка"

25.11.2018 в 18:00
В Керченском проливе образовалась "пробка"

В Керченском проливе образовалась "пробка"

В Керченском проливе образовалась "пробка" из суден, в связи с перекрытием прохода под Керченским мостом, сообщает международный ресурс Marinetraffic.com.

Портал опубликовал схему, что сейчас происходит в зоне Керченского моста.

В Керченском проливе образовалась \"пробка\"

Ранее Россия заблокировала движение через Керченский пролив с помощью севшего на мель судна. Как сообщает издание КерчьИНФО, судно перекрыло проход под арками Керченского моста. Его сопровождают три российских военных катера и два военных вертолета.

"История Черноморского флота (Севастополь) и 2014 повторяется. Затопим корабли, не дадим возможности пройти, ссылаясь на неизвестное судно в проливе", - заявили в ВМС Украины.

Напомним, что утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.

Российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик.

В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.

В свою очередь, в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях "перешли черту и стали уже агрессивными".
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив