Британские ученые назвали самый счастливый возраст в жизни человека

25.11.2018 в 18:23
Британские ученые назвали самый счастливый возраст в жизни человека

Британские ученые назвали самый счастливый возраст в жизни человека

Ученые из школы экономики в Лондоне задались целью выяснить, какие годы являются самыми яркими и запоминающимися у людей. Исследование показало, что самый счастливый возраст в жизни 23 года и 69 лет.

Об этом пишет портал Актуальные новости.

Сотрудники Центра экономических показателей, который работает при школе экономики, провели опрос среди 23 тысяч взрослых людей, возрастная категория которых была 17 - 85 лет. Респондентов спрашивали об уровне удовлетворенности своей жизнью. Также им задавались вопросы о прогнозе уровня счастья на ближайшее пятилетие. Спустя этот период у участников опроса выяснили, сбылись ли их предсказания и мечты. На основании ответов респондентов ученые составили шкалу, согласно которой уровень счастья достигал своего максимального значения в 23 года, а также в 69 лет.

По словам ученых, указанный возраст имеет логическое объяснение. Например, в молодости человек полон идей и энтузиазма, что позволяет ему с надеждой и оптимизмом смотреть в будущее. При этом, в 23 года опрошенные респонденты зачастую переоценивали уровень счастья спустя пять лет. В 69 лет человек достигает поставленных жизненных целей, у него снижается уровень стресса, а на пенсии есть много свободного времени. Но пожилые люди склонны к тому, что недооценивают счастье, которое имеют.

Между тем, расцвет красоты женщины приходится на возраст после тридцати.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив