«Николаевский международный аэропорт» хочет купить за 7,8 млн грн машину для обработки самолетов

25.11.2018 в 22:21

Областное коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» собирается за 7,8 миллиона гривен купить деайсер — машину для противообледенительной обработки самолетов.

Об этом стало известно из публикации в системе Prozorro.

Максимальная сумма, которую рассчитывает потратить предприятие на покупку данной машины - 7 миллионов 800 тысяч гривен.


Указано, что закупаемый деайсер должен быть не старше 1997 года, с объемом резервуаров жидкости не менее 8000 литров, с гидравлическим нагревателем на дизельном топливе, с реверсивной сигнализацией, с оборудованием для «One Man Operation» с функцией привода, что позволяет управлять с поднятой кабиной оператора облива, до 9 метров, со счетчиком расхода жидкости и нижним заполнением резервуаров. Высота стрелы должна быть не менее 13,10 метра, высота насадки не менее 13,10 метров, высота кабины не менее 10,50 метра.


Сам автомобиль должен быть на шасси Volvo FL7 или эквивалент. При этом в документе указано, что машина на шасси FL8 не подходит. Кроме того, победитель аукциона будет представить гарантийный срок - не менее 24 месяцев с даты поставки товара.


Отметим, что в Prozorro указывается, что доставить товар нужно до 31 декабря 2018 года, при этом аукцион по данному тендеру пройдет только 11 января 2019 года.


Справка: Деайсер — машина для противообледенительной обработки воздушных судов. Лёд, образующийся на поверхностях самолёта, ухудшает аэродинамику, управляемость и может послужить причиной катастрофы. Поэтому самолёт перед вылетом должен быть чистый, без льда и снега. В первую очередь обязательно обработать крыло, стабилизаторы и киль.

nikvesti

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив