Инспекторы ДПС всю ночь гонялись за нетрезвым водителем, устроившим дебош на дороге и сбежавшим с места задержания

27.08.2009 в 12:30

22 августа, около 23.50, нарядом Новобугского взвода ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области был замечен автомобиль ВАЗ-21104, серого цвета, который двигался из г. Казанка в направлении Кривого Рога, при этом характер движения транспортного средства вызвал подозрение в способности водителя управлять им. Инспектор ДПС попытался остановить автомобиль, после чего ВАЗ, проехав мимо наряда, остановился через 30 м. Инспектор ДПС направился к водителю. Подойдя, инспектор представился, но водитель ВАЗа внезапно нанес удар правой рукой в лицо правоохранителю, при этом ругался, хватая инспектора за форменную одежду.


Водитель автомобиля был задержан, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Казанковского РО УМВД. Во время передачи задержанного следственно-оперативной группе Казанковского РО УМВД, задержанный, как позже выяснилось - житель пгт Казанка, 1978 года рождения, внезапно начал бежать в направлении автомобиля ВАЗ-21099, который остановился впереди места происшествия. После того, как он сел в салон автомобиля, ВАЗ резко начал движение в направлении г. Кривой Рог и скрылся с места.


На задержание указанного транспортного средства были направлены наряды Новобугского взвода ДПС.


Примерно в 03.20 в пгт Казанка беглецы были задержаны. Водитель «девятки» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.130 КУпАП, транспортное средство и задержанного доставили в Казанковский РО УМВД. В салоне автомобиля водитель был один.


Из объяснений задержанного установлено, что гражданина, с которым он уехал с места происшествия, он высадил в пгт Казанка, после чего продолжил дальнейшее движение по городу.


Уже в 06.00 по месту жительства разыскиваемого гражданина задержали и доставили в Казанковский РО УМВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив