Мэр Николаева прокомментировал конфликт в Керченском проливе

26.11.2018 в 10:39

Утром в понедельник, 26 ноября, на аппаратном совещании Николаевский городской голова Александр Сенкевич коснулся событий, развернувшихся в Керченском проливе.

- В связи с проявлением агрессии со стороны нашего соседа в Азовском море сегодня ситуация очень напряженная, и как она разворачиваться будет, никто не знает. Прошу всех без паники делать свою работу. Если будут какие-то дополнительные условия и информация, будем собирать в телефонном режиме аппаратные совещания. Будьте на связи, пожалуйста, телефоны не выключайте и никуда не пропадайте из виду, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, вчера события начались с сообщения о том, что пограничный корабль Российской Федерации совершил таран рейдового буксира ВМС Украины, в результате которого был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение.

В пограничном управлении ФСБ по Крыму, в свою очередь, заявили, что украинские военные корабли пересекли границу и «неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации».

Ночью проходило заседание СНБО, на котором обсуждался вопрос объявления в Украине военного положения. Было заявлено, что в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. По данным ВМС, были захвачены три корабля и ранены шестеро украинских военнослужащих.

Сегодня вопрос объявления в Украине военного положения будет рассматривать Верховная Рада.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив