«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии

26.11.2018 в 19:23
«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии«Хотим мира, но готовимся к войне» - николаевская общественность начала координацию на случай агрессии

В понедельник, 26 ноября, в Николаеве состоялось собрание общественников, которые обсудили координацию своих действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций на территории области и города.

На собрание пришли представители различных общественных организаций и волонтеры. Первым обсудили вопрос оповещения граждан о том, где находятся бомбоубежища, инструктаж относительно того, какие вещи первой необходимости нужно подготовить дома на случай эвакуации. С этой целью поступило предложение обязать управляющие компании и ЖЭКи обеспечить население короткими памятками со всей необходимой информацией. Обсудили общественники и возобновление работы «кулинарной службы» - людей, доставляющих нуждающимся питание, а также проведение курсов по предоставлению первой медицинской и психологической помощи. Также в Николаеве снова планируется создание народного ополчения. Отдельным вопросом встала взаимосвязь со СМИ.

Коснулись общественники и вопроса блокировки дорог — с протестующими планируют «разговаривать», чтобы подобные акции прекратились.

- Все мы хотим мира, но готовимся к войне. Давайте меньше разводить «зрады». Должен быть в первую очередь конструктив, - резюмировали участники собрания.

В итоге были назначены координаторы, отвечающие за разные направления деятельности. Завтра списки с фамилиями ответственных активистов планируется подать представителям местной власти для дальнейшего взаимодействия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив