В Николаеве школьников и студентов учили оказывать помощь по стандартам НАТО

27.11.2018 в 05:45

Ко Дню Достоинства и Свободы в Николаеве прошел второй спортивно-патриотический фестиваль, направленный на формирование ценностных ориентиров и утверждения национально-патриотического сознания детей и молодежи «Звитяга 2018».

Как сообщают организаторы, фестиваль проводился в рамках выполнения программы военно-патриотического воспитания населения Николаевской области на 2015-2020 годы и при поддержке департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации, управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета, Спортивной федерации «Ифит», Федерации легкой атлетики Николаевской области, территориальной Казацкой общины Корабельного района Николаева, общественной организации «Ассоциация инвалидов и участников АТО» под патронатом Комиссии «Экология и спорт» ационального Олимпийского Комитета Украины в Николаевской области. Площадкой для проведения "Звитяги 2018" стал спортивный манеж.

В фестивале приняли участие школьники и студенты училищ, техникумов и колледжей города, а также руководители команд - представители педагогического состава учебных заведений. Команды показали незаурядные результаты в программных испытаниях по таким направлениям: пулевая стрельба, упражнения с канатом; казацкие конкурсы и забавы, домедицинская помощь по стандартам НАТО, спортивные эстафеты и силовые упражнения по легкой атлетике, боксу, греко-римской борьбе, стендовой стрельбы и тому подобное.

В состав судейской коллегии фестиваля "Звитяга 2018" вошли: вице-президент «Спортивной федерации Ифит» Попенко Максим Анатольевич, президент Федерации легкой атлетики Николаевской области, секретарь комиссии «Экология и спорт» НОК Украины в Николаевской области, директор МСДЮШОР по легкой атлетике Бугаев Анатолий Иванович, мастер спорта по легкой атлетике, многократный чемпион Украины Грицак Юрий Васильевич, тренер МСДЮШОР по легкой атлетике Олейник Александра Сергеевна. Главный судья фестиваля - член общественной организации «Ассоциация инвалидов и участников АТО» лейтенант Сергей Гусидди.

Об идее начала такого проекта рассказали организаторы фестиваля: мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира среди военнослужащих, призер Кубка мира по боксу, член комиссии «Экология и спорт» НОК Украины в Николаевской области, президент Спортивного федерации Ифит Волков Виталий Викторович и вице президент Спортивного федерации Ифит, заместитель председателя комиссии «Экология и спорт» Криницкая Ольга Александровна. По их словам, актуальность проведения фестиваля именно ко Дню Достоинства и Свободы заключается во всестороннем развитии молодого поколения с целью воспитания у них любви к Украине на примерах самоотверженности участников Евромайдана, Революции Достоинства.

Спортивная выправка, дух соревнований, стремление открывать новое в себе и умение слаженно действовать в команде - это основы формирования личности, которые необходимо закладывать именно в таком возрасте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив