В Первомайске задержали воров, укравших 3 тонны чугуна из промпредприятия

27.11.2018 в 14:00

В городе Первомайске Николаевской области правоохранители задержали мужчин, которые пытались украсть более 3 тонн чугуна из территории промышленного предприятия.


Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.


25 ноября около 4:00 утра злоумышленники на малотоннажном грузовике прибыли к охраняемой территории одного из промышленных предприятий города и проникли внутрь. С собой у них были полимерные мешки, в которые загрузили почти 3200 кг чугуна, переработанного в пирамиды, и перебросили их через забор. Когда воры начали грузить краденое в автомобиль, их задержали полицейские.

Задержанными оказались четверо местных жителей в возрасте от 21-го до 32-х лет. Двое из них ранее уже совершали имущественные преступления.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 15 «Покушение на преступление» ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой им уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив