В Николаеве проходит ежегодная акция «16 дней против насилия»

27.11.2018 в 17:19
В Николаеве проходит ежегодная акция «16 дней против насилия»

В Николаеве проходит ежегодная акция «16 дней против насилия»

С 25 ноября по 10 декабря в регионах Украины проходит ежегодная акция «16 дней против насилия». об этом сообщает администрация Заводского района.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблемам: преодоление домашнего, гендерного насилия, жестокого обращения с детьми, обеспечения равных прав женщин и мужчин и противодействие торговле людьми.

Отделом по гуманитарным вопросам и спорту администрации Заводского района совместно со специалистами Николаевского областного центра паллиативной помощи и интегрированных услуг, Николаевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Николаевского центра социальной реабилитации «Відновлення», городского противотуберкулезного диспансера запланировано проведение информационно просветительских мероприятий, лекций, тренингов, конкурса социальных плакатов среди учащихся и студентов учебных заведений района, инспектирования семей, в которых есть факты домашнего насилия, и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Телефонная «горячая линия»

Если с Вами жестоко обращаются, Вам грозит физическая опасность или нарушаются Ваши права, 28 ноября 2018 года в администрации Заводского района Николаевского городского совета с 08:30 до 17:00 будет проводиться телефонная «горячая линия» по вопросу предотвращения насилия в семье и противодействия торговле людьми.

Обращайтесь по телефону: (0512) 47-64-93.
Анонимность и конфиденциальность гарантированы!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив