России никто не верит - Президент о заседании Совбеза ООН по ситуации в Азовском море

27.11.2018 в 15:50
России никто не верит - Президент о заседании Совбеза ООН по ситуации в Азовском море

России никто не верит - Президент о заседании Совбеза ООН по ситуации в Азовском море

Президент Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде отметил, что сегодняшнее заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций показало, что России никто не верит и четко зафиксирован факт агрессии Российской Федерации против Украины в Азовском море.

Президент подчеркнул, что как Верховный Главнокомандующий владеет информацией о рисках и угрозах государству после российской агрессии против кораблей Военно-Морских Сил Украины, которая была совершенно четко доказана и на сегодняшний день представлена во всех странах и столицах мира.

Глава государства подчеркнул, что сегодня состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Азовском море, где рассматривались российские и украинские проекты решения. «Российский с тезисом о том, что якобы Украина нарушила российскую границу. Знаете, как ее рассмотрели в Нью-Йорке? Отказались рассматривать, потому что России никто не верит. И это плод нашей работы на создание мировой коалиции в поддержку Украины. И Украина внесла свой проект, который был поддержан абсолютным большинством голосов», - отметил Петр Порошенко.

Кроме того, по его словам, в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО было принято решение о проведении заседания специальной комиссии Украина-НАТО после того, как мир увидел, что именно произошло в Азовском море и когда наша разведка представила убедительные доказательства, перед каким риском были украинские военные, как открывали огонь, как били украинские корабли, и как достойно украинские моряки себя вели.

«Есть четко зафиксированный факт агрессии Российской Федерации против Украины на Азовском море», - подчеркнул Президент.

Глава государства добавил: «Чего ждал Путин?... Путин ждал возвращения Цхинвали ... Чтобы вот такие вот призывы ... Для того, чтобы мы повторили судьбу Грузии. Чтобы дали повод обеспечить пролитие крови сотен тысяч украинцев. Для того, чтобы потерять поддержку всего мира. И вместо этого остаться один на один со своими проблемами».

«Украина пошла совершенно другим путем. Четыре с половиной года украинский воин и украинская армия, украинский гражданин - налогоплательщик, украинская власть и украинский парламент, украинское правительство и украинский Президент делают все возможное для того, чтобы защитить родную землю», - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что сейчас Украина требует объединения всех сил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив