Савченко объяснил, почему военное положение не вводили раньше

27.11.2018 в 16:18

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко объяснил, почему военное положение не было объявлено в самом начале военных действий, когда это было более логично и когда в этом, по мнению многих, действительно была необходимость.

Данный вопрос глава ОГА затронул на заседании Совета регионального развития Николаевской области во вторник, 27 ноября.

- Не как представитель власти, а лично, хочу вам всем сказать: потому что не было кого мобилизовать. Потому что украинской армии тогда не существовало. Тогда не существовало вообще ничего того, что мы сегодня имеем. Мы имели технику на бумаге. Имели на бумаге самолеты, которых не было. Много кто из экспертов диванных рассказывал, что нужно поднять самолеты, что нужно поднять что-то… Не было что поднимать! Не было возможности! - сказал николаевский губернатор.

Он поблагодарил Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины за возрождение украинской армии в течение последних четырех лет. И, вернувшись к вопросу объявления военного положения, назвал правильным то, что для принятия исключительных мер «в случае необходимости Президенту не нужно будет обращаться в Верховную Раду».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив