В России отрицают планы о полномасштабной войне с Украиной

28.11.2018 в 06:19
В России отрицают планы о полномасштабной войне с Украиной

В России отрицают планы о полномасштабной войне с Украиной

Глава комитета совета РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия не планирует войну с Украиной. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Президент Украины с мазохистским наслаждением готовит Украину к войне с Россией, которую наша страна никогда, ни на каком этапе не видела и по определению не рассматривает как перспективу в отношениях с соседней Украиной", - сказал он.

В интервью украинским телеканалам Порошенко заявил, что Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Россией. Президент продемонстрировал материалы разведывательных данных и спутниковые снимки.

Напомним, в связи с Азовским кризисом Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября согласовала президентскую инициативу ввести военное положение на 30 дней в определенных регионах. Президент подчеркнул, что не будет прибегать к ограничению свобод граждан, пока в этом не будет необходимости. Кроме того, парламентарии определили, что дата проведения президентских выборов - 31 марта 2019 года.

Отметим, СНБО разъясняет, что режим военного положения начал действовать с 14:00 26 ноября в десяти регионах Украины - Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив