Депутат Николаевского горсовета провела более 7 часов в КПЗ Севастополя за снятый на Графской пристани флаг Украины (ФОТО)

27.08.2009 в 17:33

Депутат николаевского городского совета Евгения Бондаренко (фракция Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция») «отпраздновала» День Независимости Украины в КПЗ города Севастополя. По информации, имеющейся у «Новостей N», причиной для столь «нестандартного отдыха» послужил инцидент, произошедший в тот день на Графской пристани и исчезнувшим оттуда флагом.

Согласно официальной версии происшествия, в тот день помощник Евгении Бондаренко, Владимир Мишустин, снял украинский флаг с арки перед входом на Графскую пристань, водруженный туда властями по случаю праздника. В момент снятия флага его и заметили сотрудники милиции. Поскольку Мишустин сидел на сосне, а у правоохранителей не было особенного желания за ним туда лезть, они предложили ему спуститься вниз самостоятельно, на что получили решительный отказ. Милиционеры решили его дождаться внизу. Примерно в это время на место происшествия подтянулись и представители левых политических сил с российским триколором и Андреевским флагом, которые начали морально поддерживать Мишустина, сидевшего на дереве. Подоспела туда и Евгения Бондаренко и тоже влезла на дерево - очевидно, в знак "солидарности" с Мишустным. Постепенно на Графской пристани возник импровизированный митинг.

Собственно, сама депутат, у которой оказался в руках мегафон, начала скандировать нелицеприятные лозунги в адрес сотрудников милиции - «Долой милицейский произвол» и «Долой оранжевый произвол». 

Спустился Мишустин со своего «насеста» спустя два часа. Приняв во внимание собравшуюся толпу, милиционеры задерживать его не стали. Мишустина вместе с Бондаренко задержали в нескольких кварталах от места происшествия. Милицейский автомобиль буквально "подрезал" идущих по улице депутата и ее помощника. Из машины выскочили двое сотрудников "Беркута", один из них заковал в наручники В. Мишустина, другой - схватил Бондаренко и уволок в машину.

По решению Ленинского районного суда г. Севастополя Евгения Бондаренко была оштрафована на 170 гривен на основании ст. 185-7 Административного кодекса Украины, а Владимир Мишустин получил пять суток административного ареста. Причем депутат провела в кутузке около 7 часов.

У «виновников» торжества своя версия произошедшего. По словам Евгении Бондаренко, они решили забраться на конструкцию вовсе не для того, чтобы совершить что-то нехорошее. Более того, как полагает депутат, исчезнувшее с Графской пристани полотнище не являлось государственным флагом. 

- На Графской пристани незаконно было установлено полотнище из двух полос желтого и голубого цвета размерами 86 на 135 сантиметров. Пропорции флага установлены один к полтора. Как следствие, это не флаг, – заявляет Евгения Бондаренко.

 

 

 

Фоторепортаж о событиях в Севастополе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив