В Одесской области системы ПВО приводят в режим готовности

28.11.2018 в 14:26
В Одесской области системы ПВО приводят в режим готовности

В Одесской области системы ПВО приводят в режим готовности

В Одесской области приводят в готовность противовоздушную оборону и принимают другие меры связанные с введением военного положения. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Как заявил глава областной государственной администрации Максим Степанов, проводятся также меры по усилению охраны государственной границы.

"Есть понятный перечень действий. Среди них - усилим меры информационной и кибербезопасности. Приводим в режим готовности противовоздушную оборону. Пограничники усилят охрану государственной границы", - отметил Степанов.

Он подчеркнул, что введение и наличие военного положения в Одесской области должны быть минимально заметны и не предусматривать никаких ограничений прав и свобод граждан, и что таких ограничений не предусматривает соответствующий указ президента.

"Могу заверить жителей, что сделаю все возможное, чтобы они продолжали жить своей привычной жизнью… Принципиальная позиция президента - сделать военное положение минимально заметным для граждан. Поэтому, если не будет открытого вторжения РФ, никакого ограничения гражданских прав не произойдет. Оснований для паники нет", - отметил глава обладминистрации.

Руководитель области призвал не распространять непроверенную информацию и подчеркнул, что конфискации имущества, принудительной трудовой повинности или поселение военных в квартирах гражданских лиц не планируется.

Степанов также напомнил, что введение военного положения - это превентивное мероприятие, которое дает возможность более эффективно отреагировать на угрозу со стороны РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив