В Одессе напали на экс-министра обороны Анатолия Гриценко. ВИДЕО

28.11.2018 в 21:16

Примерно 30 людей в масках напали сегодня в Одессе на лидера партии «Гражданская позиция», предполагаемого кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

Инцидент произошел перед входом в офисный центр «Терминал 42» на Ришельевской. Там находится радиостанция SHARK, где политик должен был провести прямой эфир.

«Группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали. Нескольких из них титушки избили, в частности одному мужчине рассекли бровь. Первую помощь пострадавшим оказали медики скорой помощи, которая прибыла на место происшествия. На данный момент полиция опрашивает свидетелей», — сообщили на радиостанции.

Сам Анатолий Гриценко произошедшее пока не комментирует.

Полиция сообщает, что неизвестные закидали Гриценко яйцами, после чего и началась драка, во время которой оппоненты использовали газовые баллончики.


«Противоправные действия прекратили полицейские, которые патрулировали улицы. Они разоружили участников конфликта и не допустили его эскалации. По факту случившегося открыто уголовное производство. Предварительная квалификация — часть 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений), пишет "Думская".

Как сообщает корреспондент Odessa.Online, на входе в пресс-центр «Терминал 42» его встретили около пятнадцати молодых людей — представителей нескольких одесских общественных организаций. Они вручили Гриценко тыкву с фалоимитатором и оскорбительной надписью. Политик отшвырнул «подарок» и сел в автомобиль. Один из молодых людей кинул в Гриценко яйцом. После это произошла потасовка между молодыми людьми и сопровождающими Гриценко. На место прибыли правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив