Совет обороны Николаевской области утвердил план мероприятий по внедрению военного положения

29.11.2018 в 10:05
Совет обороны Николаевской области утвердил план мероприятий по внедрению военного положения

Совет обороны Николаевской области утвердил план мероприятий по внедрению военного положения

Вечером 28 ноября состоялось заседание совета обороны Николаевской области, во время которого были обсуждены и утверждены основные мероприятия по подготовке и введению военного положения на территории Николаевской области. Среди неотложных вопросов - обеспечение общественной безопасности, усиление охраны важных объектов социальной и экономической сфер, определение порядка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Мы плодотворно работали в течение нескольких лет, поэтому мы не просто готовы (к введению военного положения, - прим.), а с пониманием относимся к тем вызовам, которые сегодня стоят перед обществом Николаевщины, перед нашим государством и обществом. Мы на сегодняшний день сплоченные, единые и у нас есть четко определенный план первоочередных действий, которого область будет придерживаться», - отметил председатель Николаевской облгосадминистрации, председатель совета обороны области Алексей Савченко.

Глава ОГА отметил необходимость усиления охраны государственных зданий, учреждений социальной сферы, а также мест большого скопления людей.

«Отдельно обращаюсь к СМИ способствовать и предоставить возможность объяснить жителям и воплотить в жизнь те пункты распоряжения, согласно которому мы дальше будем двигаться и действовать соответствующим образом», - прокомментировал глава области.

Кроме того, Алексей Савченко обращает внимание общественности и средств массовой информации на недопущение фиксации и передачи информации о передвижении военной техники и военных подразделений на территории Николаевской области.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив