В горсовете рассказали о состоянии дел с переводом николаевских общежитий на прямое абонирование

29.11.2018 в 17:00
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

В Николаеве продолжается работа по переводу на прямое абонирование с поставщиком услуги ПАО «Николаевоблэнерго» общежитий, находящихся на балансе КП «Гуртожиток». О том, как выполняются работы доложил заместитель городского головы Юрий Степанец во время 48 сессии городского совета, состоявшейся в четверг, 29 ноября. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- В общем нам надо перевести на прямое абонирование 45 домов. Хочу поблагодарить депутатов, которые вчера на бюджетной комиссии поддержали пообъектный перечень, чтобы мы могли приступить к работе, - сказал вице-мэр.

Юрий Степанец коротко обрисовал ситуацию по каждому общежитию, рассказав, на каком именно этапе реализация данного поручения. Часть проектов еще на экспертизе, а на некоторых объектах работы уже завершены на 100%. Так, в общежитиях по ул. Айвазовского, 7, проспекту Богоявленскому, 340/1, 330, 309, ул. Театральной, 45а уже проводится заключение договоров с ПАО «Николаевоблэнерго».

По словам заместителя мэра, перевод жителей на прямое абонирование позволит решить проблему с задолженностями по оплате услуг, ведь «Николаевоблэнерго» сможет отключать от электроснабжения злостных неплательщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив