Убийство в зале игровых автоматов в Николаеве: обвиняемый получил 5 лет тюрьмы

29.11.2018 в 22:00

В прошлый Новый год николаевец случайно убил своего приятеля в зале игровых автоматов и был приговорен к 5 годам лишения свободы.


Об этом идет речь в соответствующем решении, опубликованном в Едином реестре судебных решений.


1 января около 22.15, находясь в помещении «Лото Маркет» на улице Космонавтов в Николаеве в ходе конфликта между двумя мужчинами один из них нанес другому ножевое ранение в область голени левой ноги. В результате полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия от потери крови.


Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал и сообщил, что в тот день он пошел в «Лото Маркет», где встретил троих знакомых в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и одним из приятелей возник конфликт, последний обвинял его в том, что он не поздоровался. После ссора переросла в драку, в ходе которой выпивший приятель бил обвиняемого и пытался нанести ему удары ножом. Мужчине удалось выхватить нож, но когда нападающий начал бить его ногой то сам напоролся на нож, после чего подсудимый сбежал с места происшествия.


Свидетели отмечают, что видели как между пострадавшим и обвиняемым произошел конфликт, мужчины договорились о встрече на следующий день, но после этого ссора продолжилась. Тогда свидетели увидели борьбу между конфликтующими, после подсудимый быстро выбежал из заведения, а пострадавший упал на землю, и у него началось сильное кровотечение.


Отмечается, что погибшего характеризуют как спокойного человека, который не злоупотреблял алкогольными напитками, никакого оружия у него ранее не видели. У подсудимого тоже в тот вечер не видели в руках нож.


«Эксперт рассказал, что телесное повреждение в виде раны у пострадавшего не носило характер удара, вследствие того, что отсутствует характерное телесное повреждение в виде кровоизлияния, а носило характер резаного при движении ножа сверху вниз, слева направо, который погружался в тело, разворачиваясь при этом», - сказано в решении.


Суд принял решение не принимать во внимание показание обвиняемого о нападении на него пострадавшего, поскольку свидетели сообщили, что мужчины боролись между собой. Также не принимались во внимание слова о том, что погибший сам напоролся на нож, когда бил обвиняемого ногами.


В итоге, суд признал обвиняемого виновным в совершении убийства и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Кроме того, по решению суда с осужденного взыскали 60 955 гривен для возмещения имущественного вреда и 150 000 гривен для возмещения морального вреда нанесенного потерпевшей стороне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив