Жителей Николаевщины, укравших 3 тонны чугуна c завода, отправили в СИЗО

29.11.2018 в 22:42
Жителей Николаевщины, укравших 3 тонны чугуна c завода, отправили в СИЗО

Жителей Николаевщины, укравших 3 тонны чугуна c завода, отправили в СИЗО

В Николаевской области злоумышленников, которые украли 3 тонны чугуна c территории ГП «Литейного завода» отправили в СИЗО с правом внесения залога.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

27 ноября следственный судья удовлетворил ходатайство следователя полиции, согласованное с процессуальным руководителем Первомайской местной прокуратуры для четырех жителей г. Первомайска, которые подозреваются в краже более 3 тонн чугуна. Для них избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 60 дней с правом внесения залога в размере 35 240 гривен каждому.

Также судом наложен арест на автомобиль подозреваемых.

Напомним, что 25 ноября, злоумышленники, используя грузовой автомобиль, приехали к территории ООО «Первомайскдизельмаш», где в дальнейшем проникли в сварочный цех ГП «Литейный завод», и погрузили чугун в мешки, которые принесли с собой. После этого перебросили мешки с похищенным чугуном общим весом 3 тонны стоимостью почти 35 тыс. грн, через забор и начали загружать в автомобиль. Однако, благодаря бдительности охраны завода, завершить преступные действия ворам не удалось и в дальнейшем были задержаны правоохранителями.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч.3 ст.15 ч.3 ст. 185 УК Украины - покушение на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с проникновением в хранилище.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив