Секс-скандал с Варченко и студенткой: задержан подозреваемый, а Бурейко заявила, что ей заплатили

29.11.2018 в 23:54
Секс-скандал с Варченко и студенткой: задержан подозреваемый, а Бурейко заявила, что ей заплатили

Секс-скандал с Варченко и студенткой: задержан подозреваемый, а Бурейко заявила, что ей заплатили

Правоохранительные органы задержали политтехнолога Владимира Петрова по подозрению в нарушении неприкосновенности частной жизни заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко, который является мужем заместителя директора Государственного бюро расследований Ольги Варченко.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают Українськi Новини.

Следственным управлением Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам заведомо ложного сообщения о преступлении, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения; нарушения тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, воздействия на работника правоохранительного органа с целью помешать выполнению им служебных обязанностей, а также по факту незаконного сбора, хранения и использования конфиденциальной информации о лице, по ч. 2 ст. 383, ч. 1 ст. 163, ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 182, ч. 1 ст. 343 Уголовного кодекса.

В четверг в рамках расследования правоохранители задержали Петрова по подозрению в нарушении тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Одним из пострадавших от совершения указанных преступлений является известный украинский журналист.

На данный момент продолжается проведение неотложных следственных и процессуальных действий.

А тем временем, героиня секс-скандала дала первое интервью " Стране" и сообщила все подробности инцидента.

Она рассказала, что ее знакомый некий Влад попросил разместить у себя на странице в Facebook пост, за который пообещали заплатить полторы тысячи гривен, которые она так и не получила. А когда разразился скандал, она решила во всем чистосердечно признаться правоохранителям.

По словам Бурейко, ей и ее знакомым сейчас предоставили охрану. Также она сообщила, что не знакома лично с подозреваемым в организации секс-скандала политтехнологом Владимиром Петровым. Кроме того, девушка созналась, что "посты в "Фейсбуке" вообще никакие не писала".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив