Купленный за 11 млн недострой на Намыве невозможно реконструировать, - УКС

30.11.2018 в 11:54
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Недострой на Намыве, купленный за 11 миллионов гривен из городского бюджета, невозможно реконструировать, а необходимо оформлять документально процесс только как «новое строительство».

Об этом со ссылкой на чиновников УКС сообщил депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин.

Кроме того, только изготовление документов для начала работ будет стоит 2 млн грн, а общая стоимость строительства превысит сумму в 40 млн.грн.

«Чиновники УКС, докладывая ситуацию по недострою Намыва, купленного городской властью за 11 млн. грн., проинформировали депутатов бюджетной комиссии, что никакая реконструкция объекта с юридической точки зрения невозможна. Проект будет называться Новое строительство. По предварительным расчетам представителей капитального строительства, только комплект бумаг для начала работ, будет стоить бюджету до 2 млн. грн. Стоимость же непосредственно работ по строительству вероятно превысит 40 млн.

Депутаты попросили юридический департамент дать справку - что же тогда чиновники купили за 11 млн.», - написал Зоткин на своей странице в «Фейсбук».

Напомним, как сообщали «Новости-N», за 11,2 млн грн. из городского бюджета на ул. Озерной, 43 в Николаеве был приобретен недострой бывшего банка «Столица» для «реконструкции в дворец культуры».

Специалисты утверждают, что реальная стоимость такого объекта - 3 млн грн. Изначально начальник укравления культуры Юрий Любаров говорил о том, что на реконструкцию недостроя необходимо 7 млн грн., позже в УКСе цифры подправили до 20 млн.грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив