Борьба с гололедом по-николаевски: водители фур сами покупают соль в магазинах и сыплют ее под колеса

30.11.2018 в 21:37

С первым снегопадом в Николаеве появились и первые дорожные проблемы. То, что дорожные службы, вопреки бодрым заявлениям руководства города, в очередной раз сели в лужу — это дело привычное.

Однако, сегодня на дорогах приходилось наблюдать картины, которых в Николаеве не было никогда — даже в самые безнадежные, казалось бы, времена.

На подъеме по ул. Никольской, возле пединститута, как всегда буксуют фуры — дорогу здесь никто и не думал поыпать. Так вот, для того, чтобы проехать, водители сами покупают в ближайших продуктовых магазинах килограммовые пачки соли и высыпают ее под колеса.

Именно такой момент зафиксировали корреспонденты «Новостей-N». Напарник водителя большегрузного ДАФа вместе с патрульными полицейскими купили в ближайшем продмаге десяток килограммовых пакетов поваренной соли и высыпают ее под колеса авто, в надежде, что забуксовавшая фура все-таки сумеет выехать на горку.

Куда подевалась соль, которую, по словам руководства города, в «в достаточном количестве» закупили для борьбы с гололедом еще летом остается неизвестным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив