В июле 2009 года работники финансовой сферы, строительства и здравоохранения Николаевщины получили значительную прибавку к зарплате

28.08.2009 в 13:50

В июле 2009г. численность штатных работников предприятий, учреждений, организаций без учета наемных работников статистически малых предприятий и занятых у физических лиц–предпринимателей составляла 132 тыс. человек.


Номинальная среднемесячная заработная плата этой категории работающих в экономике города составила 2062 грн. По сравнению с июнем 2009г. размер заработной платы остался на том же уровне, а по отношению к июлю 2008г. вырос на 11%.


Существенное увеличение уровня заработной платы в июле т.г. отмечалось у работников:


- финансовой сферы – на 9%, или на 278 грн.;


- строительства, здравоохранения и предоставления социальной помощи – на 4%, или на 93 грн. и 61 грн. соответственно.


Одновременно снижение ее за месяц отмечалось у работников образования – на 4%, или на 80 грн.
Наиболее высокооплачиваемым остаётся труд работников металлургического производства и производства готовых металлических изделий, финансовой сферы, а также предприятий, оказывающих дополнительные транспортные услуги и вспомогательные операции. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, который сложился в экономике города в 1,5–2 раза.


В то же время низкий уровень заработной платы отмечался у работников, занятых в производстве резиновых и пластмассовых изделий, текстильном производстве, производстве одежды, меха и изделий из меха, химическом производстве, торговле; ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления, а также гостиничного и ресторанного бизнеса. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 59% от среднегородского показателя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив