Алексей Савченко настаивает на «открытости» дорог в Николаевской области

01.12.2018 в 10:21

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко считает, что дороги нашей области не должны закрываться для проезда.

Об этом он сказал в ходе селекторного совещания, прошедшего в кризисном центре ГСЧС в Николаевской области, в пятницу, 30 ноября.

По мнению главы ОГА, закрытые для проезда трассы говорят о том, что у руководства районов и области не хватает ресурсов, чтобы обеспечить проезжаемость во время непогоды.

Я би хотів, щоб ми не допускали закриття доріг. Я розумію, що за рахунок того, що ми не можемо встановити кількість опадів і тільки спираємося на прогнози, але все ж таки давайте попрацюємо так, аби ми не закривали дороги і вони завжди були відкриті. Коли ми їх закриваємо, це каже про те, що в нас немає достатньо техніки та суміші, - сказал Алексей Юрьевич.

Начальник Службы автомобильных дорог Андрей Максименко отметил, что закрывают проезд также и по предписанию «Укравтодора», чтобы избежать транспортного коллапса в случае, если закрывает дороги другая область.

-Не только от нашей работы зависит закрытие дорог, тут ещё идет синхронизация с другой областью и указание «Укравтодора», - подчеркнул Максименко.

На это руководитель области пояснил, что имел в виду проезд по Николаевской области. Он отметил важность беспрепятственного проезда между населенными пунктами, особенно в случае необходимости оказания медицинской помощи кому-либо из граждан.

Вказівки ці були у минулому році, коли ми формували госпітальні округа. Я звертає на це увагу, тому що дорогу можна закривати, а можна не закривати, але я кажу саме про дороги області. Якщо по дорозі можна проїхати, навіщо її закривати? Якщо людина їде в лікарню, чи по своїм справам, або хтось з облавтодора так попрацював, що його слідчий покликав до себе і йому треба приїхати. Я вважаю, що треба подивитися по госпітальним округам і за їх рахунок рухатись, - подытожил Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив