Под Киевом в школе обрушилась крыша спорткомплекса

01.12.2018 в 20:52
Под Киевом в школе обрушилась крыша спорткомплекса

Под Киевом в школе обрушилась крыша спорткомплекса

В городе Вишневом Киевской области, на территории школы № 4, в результате непогоды произошел обвал крыши недавно построенного спорткомплекса Favorite Fit.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

Отмечается, что на момент обрушения в здании находились около 30 детей с преподавателем. Преподаватель вывел всех учеников на улицу, когда услышал треск конструкции. После этого сразу же обрушилась крыша.

По словам местных жителей, спорткомплекс был построен весной этого года. Они утверждают, что зал возводили очень быстро и, по их мнению, причиной обрушения могли стать недочеты при строительстве. По второй версии, крыша не выдержала веса снега, который шел всю ночь и днем.

На данный момент территорию Favorite Fit оцепила полиция и создана специальная комиссия, которая оценит ущерб и причины происшествия. На месте происшествия работают спасатели и техника ГСЧС.

Открыто уголовное производство по ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив