В Николаеве многоэтажка второй год с раскрытой крышей: «ждут бумаги»

02.12.2018 в 11:49

Девятиэтажный дом по ул. Космонавтов, 148 г второй год стоит с незавершенным ремонтом крыши — вода во время дождя топит квартиры вплоть до второго этажа.

Об этом во время сессии 29 ноября сообщил депутат Анатолий Дюмин.

В этом доме был произведен ремонт крыши недобросовестным подрядчиком, но при этом, по какой-то неизвестной причине, работы были приняты и утверждены подписями. В результате крыша раскрыта, а действиями подрядчика и чиновника занялись правоохранительные органы. Именно поэтому завершить работы по ремонту кровли невозможно — проводятся следственные действия, трогать ничего нельзя.

- Там уголовные дела, я понимаю, но надо что-то делать. Давайте сделаем людям к Новому году подарок, - сказал Дюмин.

Мэр Александр Сенкевич сообщил на это, что о проблеме знает, но пока не будет разрешения и соответствующих бумаг от следователей, трогать ничего нельзя.


- У людей там капает с люстры в тазик вода — жители мне звонят. Я знаю об этом, я узнаю о том, что на улице идет дождь, по звонку в 7 утра… Я держу вопрос на контроле. Там действительно уголовное дело, но экспертизы уже должны быть закончены буквально на днях. Я лично звонил полицейским и следователям, все ждут бумаги. Что поделаешь, если такие мошенники выполняли у нас ремонты, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив