В Николаеве на восстановление инфраструктуры «водоканала» нужно 15 лет и 5 млрд грн

02.12.2018 в 16:29

В Николаеве для восстановления инфраструктуры водоснабжения и водоотведения по программе «водоканала» понадобится 15 лет и 5 миллиардов гривен.

Об этом рассказал генеральный директор «Николаевводоканала» Бориса Дуденко в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 30 ноября.

- Финансовое состояние предприятия становится устойчивым, но остается масса вопросов и проблем. Уровень оплаты на сегодня катастрофически низкий, что не дает нам возможности в полной мере выполнять ремонты и инвестиционную программу, которая заложена в тариф. Это создает некоторые финансовые трудности. В течение полутора лет мы анализировали документацию и провели большой SWOT-анализ предприятия и направили в Николаевский горсовет направлен документ «Программа по восстановлению инфраструктуры водоснабжения и водоотведения города Николаева». В программе предусмотрена: замена коммуникаций, насосных станций, обновление парка автомобильной техники и спецтехники. Цифры на первый взгляд пугающие, программа стоит 5 миллиардов гривен в сегодняшних ценах и разбита она на 15 лет. Основная наша задача это согласовать с собственником ежегодное выделение средств в рамках этой программы, для обновления инфраструктуры, - рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив