Служба автодорог Николаевской области не будет принимать уложенный в снегопад асфальт

03.12.2018 в 13:43

Работы по ремонту участка дороги на трассе Н-11 «Днепр-Николаев», который подрядчик производил во время снегопада, будут приняты и оплачены только в том случае, если 4 независимые лаборатории после исследования уложенного асфальта подтвердят его качество.

Об этом на брифинге в Николаевской ОГА сообщил глава Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко.

Появившееся в интернете видео, на котором рабочие укладывали асфальт, невзирая на снегопад, Максименко отметил, что утром, 30 ноября, зная о надвигающейся непогоде, Служба автодорог разослала всем подрядчикам письма с просьбой воздержаться от проведения ремонтных работ. Однако не все прислушались.

- Нижний слой асфальта действительно можно укладывать при минусовой температуре, но во время снегопада этого делать нельзя. Мы всех предупредили, что не будем принимать и оплачивать такие работы, но, видимо, этот подрядчик решил действовать на свой страх и риск, - сказал Максименко.

Он подчеркнул, что работы на участке, о котором идет речь, будут приняты только в том случае, если независимые эксперты подтвердят качество уложенного дорожного покрытия.
Он заявил о намерении помимо двух уже проводящих такие экспертизы лаборатории, дополнительно привлечь специалистов еще двух лабораторий. И только в случае, если все 4 лаборатории скажут, что уложенный асфальт соответствует всем нормам и ГОСТам — будет подписан акт выполненных работ.

- Но я думаю, что там будут вопросы, - сказал Максименко.

Напомним, в пятницу, 30 ноября, на трассе Н-11, возле Нового Буга, рабочие, невзирая на снегопад, укладывали асфальт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив