В Николаеве надеются, что военное положение не отразится на праздновании Нового года

03.12.2018 в 14:20

В Николаеве пока нет никаких ограничений по проведению массовых мероприятий в честь Нового года и Рождества, которые были бы продиктованы военным положением, введенным в том числе и на территории Николаевской области.

Об этом сообщил начальник городского управления культуры Юрий Любаров в понедельник, 3 декабря, на пресс-конференции, посвященной подготовке к праздникам.

- Да, действительно, это накладывает на нас дополнительные обязательства в плане охраны общественного порядка и мониторинга, чтобы в местах скопления людей не было провокаций или чего-то подобного. Но повторюсь еще раз: согласно распоряжению заместителя главы областной администрации и распоряжению городского головы, город живет в мирном режиме. Никаких ограничений и изменений, я надеюсь, и не поступит и ничего плохого нас не будет ждать в ближайшее время, - сказал начальник управления.

В случае же выявления каких-то рисков или опасностей, культурную программу будут корректировать и информировать об этом общественность.

Официально открыть главную новогоднюю елку планируют, как и обычно, 19 декабря, в День Святого Николая. Аттракционы и прочая развлекательная «инфраструктура» на центральной площади будет установлена и начнет работать раньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив