В Николаеве задержали барышню, которая воровала кошельки на рынке «Колос»

03.12.2018 в 23:00
В Николаеве задержали барышню, которая воровала кошельки на рынке «Колос»

В Николаеве задержали барышню, которая воровала кошельки на рынке «Колос»

1 декабря утром в течение получаса в Ингульский отдел полиции поступило сразу два сообщения об ограблении местных жительниц на рынке по пр. Мира. В обоих случаях женщина неславянской внешности пыталась незаметно вытащить кошельки из их сумок, однако была разоблачена потерпевшими.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

И, если исчезнуть в толпе от первой жертвы злоумышленнице удалось, то вторая попытка оказалась для нее неудачной. Грабительница вырвала из рук женщины сумку с личными вещами и почти шестью тысячами гривен и начала бежать. Услышав крики пострадавшей о помощи, воровку задержали прохожие.

Полицейские доставили 39-летнюю злоумышленница в участок, где она была задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Как оказалось, она является жительницей Кривого Рога, и уже попадала в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений, из-за чего по решению суда должна была находиться под ночным домашним арестом.

Женщине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали жертвами ограбления при схожих обстоятельствах, но по определенным причинам не сообщили об этом в полицию, обратиться в Ингульский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-Продольная, 42-А или по телефонам (0512) 21-61-11, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив