Новости-N
Google

Памятник Ленину в Киеве исключили из списка памятников национального значения



Правительство Украины исключило памятник Ленину, расположенный на бульваре Шевченко в центре Киева, из списка памятников национального значения. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на министра юстиции Николая Онищука. 

Онищук отметил, что решение кабинета министров не означает ликвидации самого памятника, стоящего напротив Бессарабского рынка. Дальнейшую судьбу Ленина должны будут определить киевские власти. Министр отметил, что аналогичное решение было принято в отношении и некоторых других статуй. 

30 июня памятник Ленину на Бессарабке был поврежден вандалами. Кувалдой они отбили ему руку и нос. Сообщалось, что к эти действиям причастен один из активистов Конгресса украинских националистов Николай Кохановский, однако руководство украинской националистической организации заявило, что Кохановский действовал из личных побуждений. 

Впоследствии сообщалось, что по подозрению в повреждении памятника задержаны пять человек в возрасте от 20 до 38 лет; есть ли среди них Кохановский, не ясно. 

В начале июля сообщалось, что памятник Ленину временно демонтируют, чтобы реставрировать его. При этом то, что его убирают временно, а не навсегда, мотивировали именно тем, что памятник является достопримечательностью национального уровня.


Lenta.ru

Поделиться:
 


Дядя Боря
 2009.08.29 23:54
Йоп так пусть уберут и кресты с колокольчиками растыканые по всей Украине

Николаей
 2009.08.30 01:12
долбо...............ёбы тупые ,твари вам это учтется !!!! голодомор и пасичник во страна абсурда ппц ...............................

+
 2009.08.30 12:58
Вову Кровавого на свалку!

Sergo ( )
 2009.08.30 13:01
Пусть вместо него поставят памятник геноциду украинского народа в виде нашего гаранта.

viktor
 2009.08.30 13:25
Гаранта на постамент с лопатой как пожар в Аскании Новой тушит.

Raul Dukle
 2009.08.30 13:50
+1
И нашего Ильича тоже давно пора перенести в Чернобыль.

Памятник Ленину в...
 2009.08.30 14:24
Изваяния жидовского гомика - садиста Бланка - Ленина не имеют художественной и иной ценности,а являются частью навязанного жидами культа.Николаеву позор за памятник картавому педриле который стоит в центре города,и за название центрального проспекта города.

жжж
 2009.08.30 15:22
Давно пора истуканов всех снести

1
 2009.08.30 16:26
Ура, а це і правда приємна новина, трошки пізніше, щє й компартію оголосять поза законом.

УНПешник
 2009.08.31 09:32
Давно пора было убрать этот памятник Ленину, который и в Киеве то не был, а на его месте установить достойный памятник Петлюре

ленин
 2009.08.31 10:21
Одного снесли,поставят другого ,бандеровского пидрилу.Потом и его снесут.Нужно установить в центре Тараса Бульбу-пьяницу и его сына -предателя,это и есть символ хохляндии.

123
 2009.08.31 14:32
Если в Украине снять пару сотен ленинов, то никто и не заметит. От большого ума понатыкивали в советское время лысых чурбанов в пределах прямой видимости от одного к другому по всей стране.

Нахер такие "малые архитектурные формы".

Буран
 2009.08.31 15:28
Люди, вспомните юмориста. Задорного по-моему. Он предложил делать памятники со сменными головами и руками. Ежели нужен новій герой - просто привинчивают новую голову и руку, указывающую в другую сторону. Это ж какая экономия выйдет!!! :-)))

Дядя Боря
 2009.08.31 23:39
А откуда в Николаеве столько бендеровцев? У вас в бендершатте, что ежи закончились? Жарить нечего?

Памятник Ленину в Киеве исключили из списка памятников национального значения

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 12:19]  
Пожарные помогли вытащить домашнюю свинью весом 190 кг из квартиры. ФОТО

[12.11 12:11]  
Смертельное землетрясение в Иране разрушило множество домов. ВИДЕО

[12.11 12:00]  
Пассажиры круизного лайнера проигнорировали потоп и продолжили выпивать. ФОТО

[12.11 11:39]  
Массовые похороны для живых в Южной Корее. ФОТО

[12.11 11:28]  
Названа причина обострения гастрита осенью

[12.11 11:19]  
В сети обсуждают шутку об одноместном вагоне в метро – киевляне не могут нарадоваться. ФОТО

[12.11 11:12]  
Скандальный фильм стал причиной беспорядков у кинотеатров Тбилиси и Батуми. ВИДЕО

[12.11 11:00]  
Цветные фото переносят нас в Стамбул XIX века. ФОТО

[12.11 10:38]  
«Сделано под Путина»: в России оконфузились с длинной плацкартных мест в новых вагонах. ФОТО