В Николаеве женщине, подозреваемой убийстве новорожденного, продлили домашний арест

04.12.2018 в 15:00

В Николаеве судьи Заводского районного суда продлили меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток для женщине, которая подозревается в убийстве своего новорожденного сына.

Об этом стало известно на заседании, которое состоялось во вторник, 4 декабря.

Ходатайство прокурора рассмотрела коллегия судей: Жанна Павлова, Вадим Гаврасиенко, Инна Притуляк.

Прокурор отметила необходимость продления для подсудимой меры пресечения в виде домашнего ареста, поскольку есть риск влияния обвиняемой на свидетелей и попытки скрыться от следствия. При этом она подчеркнула, что невозможно применить более мягкую меру пресечения из-за существующих рисков, а также из-за того, что подозреваемая нигде не работает и не имеет источников заработка.

Адвокат возразил против удовлетворения ходатайства, поскольку подсудимая уже почти год находится под домашним арестом. Обвиняемая поддержала своего правозащитника.

В итоге, судьи приняли решение удовлетворить ходатайство прокурора и продлить для подсудимой меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток на два месяца — до 2 февраля.


Как ранее сообщали «Новости-N», 7 февраля жительница Заводского района в контейнере для бытового мусора по ул. Крылова нашла младенца без признаков жизни.


В течение нескольких часов проведенными мероприятиями оперативники уголовного розыска и сотрудники ювенальной превенции Заводского отдела полиции установили 30-летнюю роженицу, которая ночью родила ребенка, убила и решила потом от него избавиться.


Предварительно известно, что беременность она скрывала, родила прямо на балконе своей квартиры, пока двое других ее несовершеннолетних детей спали.


Следователи Заводского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», проводится расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.


На теле новорожденного мальчика, найденного в мусорном контейнере в Николаеве, обнаружены колото-резаные раны и следы удушения.


Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, ребенок мужского пола родился живым, с небольшим дефицитом веса. После этого новорожденному было нанесено не менее 20 ударов ножницами или другим колюще-режущим предметом, затем ребенок был задушен. Смерть наступила в результате асфиксии.


В ходе первого заседания рассмотрения дела по сути подозреваемая заявила, что убила ребенка не специально.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив