Президент: Украина противостоит российской пропаганде, похожей по своим методам на «геббельсовскую»

04.12.2018 в 18:53

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина так же, как и весь мир, столкнулась с массовой пропагандой и распространением фейковой информации, которую использует Россия в гибридной войне с нашей страной.

Глава государства поблагодарил студентов за поддержку приоритетов, которые являются выдающимися для государства. «Может быть государство без языка? Нет. Это Колосс на глиняных ногах, которого очень легко уничтожить. Может быть государство без армии? Нет. Если бы мы были членом Военного союза, еще бы так-сяк ... А когда мы отдали ядерное оружие и ничего не получили взамен. Будапештский меморандум оказался бумажкой. И армию разворовали и уничтожили. Само существование нашего украинского государства оказалось под вопросом. Не просто под угрозой. Даже под вопросом», - отметил он.

«И с чего должен начинать Президент? Защищать язык, защищать армию и построить церковь. Что я и делал. Я очень благодарен украинскому нарду, что он это поддержал», - сказал он.

Петр Порошенко, отвечая на вопрос, как Украине противодействовать масштабной пропагандистской антиукраинской кампании, что начата  Россией, ведь она использует методы пропаганды, похожие на те, которые использовались пропагандистом нацистов Йозефом Геббельсом, согласился с таким сопоставлением. «Система пропаганды россиян очень похожа, к сожалению», - сказал Президент.

«Является ли это проблемой Украины, или только Украины? Нет. Все сейчас говорят о вмешательстве России в выборы в США. Все говорят о вмешательстве России в референдум в Нидерландах. Все говорят о вмешательстве России в Брексит о выходе из Европейского Союза », - отметил он.

«Все, что можно разрушить, любые системы, основанные на западных ценностях - в России как кость в горле. Именно поэтому сейчас мы все объединяемся для того чтобы противостоять уникальной политике дезинформации. При использовании демократических стандартов для того, чтобы разрушить демократию », - сказал Президент.

«И это проблема, которая сейчас стоит перед всем западным миром, включая Украину. И мы должны с этим бороться», - добавил Петр Порошенко.

Он напомнил о запрете трансляции в Украине российских пропагандистских каналов, поскольку они не являются средствами массовой информации, они пропаганда врага. Так же и были запрещены российские социальные сети, потому что они были основой, которая в полной мере используется ФСБ.

«Мы будем сотрудничать, в том числе и через создание специальных трастовых фондов, будут вводить определенные меры по борьбе с российской пропагандой», - отметил он.

Президент также обратился к студентам: «Не смотрите российских каналов. Ничего там правильного не будет ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив