В Коблево двое злоумышленников избили и ограбили охранника базы отдыха

05.12.2018 в 08:15
В Коблево двое злоумышленников избили и ограбили охранника базы отдыха

В Коблево двое злоумышленников избили и ограбили охранника базы отдыха

Вечером 30 ноября в полицию Березанского района с сообщением о том, что стал жертвой преступников обратился 33-летний охранник одной из баз отдыха.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина рассказал, что около часа назад, когда он шел по улице, к нему подошли незнакомцы и начали требовать деньги. Услышав в ответ, что денежных средств при себе муж не, нападавшие начали бить заявителя, после чего отобрали его куртку и мобильный телефон. Чтобы прекратить побои, пострадавший предложил злоумышленникам пойти к месту его работы, где бы он смог с ними «рассчитаться».

В сторожке нападавшие отобрали кошелек заявителя, в котором находилось 100 долларов США и 6 тыс. 400 гривен, и несколько пачек сигарет, после чего ушли.

В течение нескольких часов после получения сообщения о преступлении, полицейские задержали двух жителей Березанского района в одном из баров Коблево. В разбойников 25-ти и 26-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, полицейские изъяли часть еще не потраченных денег потерпевшего и сигареты. Предоставлять какие-либо объяснения своим действиям злоумышленники отказались.

В тот же день полицейские задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины и объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас обоим подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца с возможностью внесения залога.

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив