На Николаевщине местный житель хранил дома 1,5 кг каннабиса

06.12.2018 в 16:20

В Николаевской области во время обыска в доме жителя Вознесенска правоохранители обнаружили 1,5 кг каннабиса.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что местный житель хранит наркотические средства по месту жительства.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в домовладении злоумышленника и действительно обнаружили наркотические растения.


Так, в доме 35-летнего хозяина полицейские нашли уже готовый к употреблению каннабис, весом около 1,5 кг. По словам мужчины, наркотические вещества он хранил исключительно для собственного употребления. В дальнейшем при осмотре хозяйственного помещения правоохранители обнаружили устройство для курения и шприц с прозрачной жидкостью неизвестного происхождения.

Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Следственным подразделением Вознесенского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив